东风雪铁龙C5发动机烧机油

  • 投诉编号:TX206453
  • 投诉时间:2019-08-19
  • 投诉类型:发动机
  • 投诉品牌:雪铁龙
  • 投诉企业:东风雪铁龙
  • 投诉车型:C5

投诉内容

 2018年11月05号买的车,11月08号提的车,在2019年的05月份发现发动机开始烧机油,机油灯报警,机油标尺上没有机油痕迹。当时去保养,精华工作人员说是急刹车或者急转弯引起的。07月19号又发现机油报警,检查机油标尺上也是一点机油都没有,21号到精华4S店,工作人员又说是车 正常消耗,无奈只好和神龙公司沟通,神龙公司要求做机油检测,确定是烧机油。

精华工作人员现在已经把发动机调下来,我要求停止拆解发动机,拆解发动机后就说不清了,4S店套路多得很。

我现在跟精华4S、神龙公司,雪铁龙公司诉求:必须换发动机,不接受一个新车就开发动机大修的车。

发动机大修,寿命必然减少。发动机大修,二手车交易市场价值必然减少


投诉回复

汽车门网将尽快核实信息,并两个工作日内将汽车质量或服务问题投诉内容及图片提交厂商,并持续电话沟通解决情况,最新厂商反馈我们将与车主及时沟通。
投诉处理状态:结果审核

信息核实

企业反馈

处理结果

满意度点评

关键词: 烧机油

评论