捷达VS7车机异响失声厂家回复正常不解决

  • 投诉编号:TX298199
  • 投诉时间:2023-11-19
  • 投诉类型:车身及电气, 服务
  • 投诉品牌:捷达
  • 投诉企业:一汽-大众
  • 投诉车型:捷达VS7

投诉内容

车辆启动后,会发出叮咚叮咚的连续响声,并且在行驶中不间断的响。在播放音乐的时候还会失声,不是静音也不是暂停,自动失声,反复发作,深踩油门或者踩死刹车后,也会自动失声。给4s店提供了视频材料,告诉我这个是正常的,问他们怎么解决,目前给我的回复是:厂家说正常的,拿他们没办法。视频无法上传,链接在下https://dcd.zjbyte.cn/i7301964055257268250/?link_source=share&app=automobile&share_token=0fc947ba-0102-4d1f-9742-7fae8b390b2e


投诉回复

汽车门网将尽快核实信息,并两个工作日内将汽车质量或服务问题投诉内容及图片提交厂商,并持续电话沟通解决情况,最新厂商反馈我们将与车主及时沟通。
投诉处理状态:处理结果

信息核实

企业反馈

处理结果

满意度点评

评论