荣威D7欺炸销售要求退定金

  • 投诉编号:TX303759
  • 投诉时间:2024-07-10
  • 投诉类型:服务
  • 投诉品牌:荣威
  • 投诉企业:上汽荣威
  • 投诉车型:荣威D7

投诉内容

上海市巨林路荣威4s店在我付定金前说是两三个月的新车,付完定金以后 ,就说自己也不确定这车是几个月的。典型的欺骗消费者。怎么对的起荣威作为大厂在老百姓眼中的形象。厂家也坐视不管,说这家店是二级经销商,那请问卖的车是荣威的车吗。请问他的车是哪来的。现在4s店不肯退我一万块押金。我现在吃不起饭快饿死了。


投诉回复

您的投诉汽车门已转交给厂商处理,厂商对这宗投诉正在处理中,暂时还没有处理结果,请耐心等候。
投诉处理状态:结果审核

信息核实

企业反馈

处理结果

满意度点评

关键词:

评论