本田CR-V新能源车机不能使用4S店不解决问题

  • 投诉编号:TX303763
  • 投诉时间:2024-07-10
  • 投诉类型:车身及电气, 服务
  • 投诉品牌:本田
  • 投诉企业:东风本田
  • 投诉车型:本田CR-V新能源

投诉内容

本人2022年6月在邯郸恒信华通汽车销售服务有限公司(地址:河北省邯郸市复兴区复兴路342号北侧工厂)购买了一辆东风本田CRV插电混动款新能源汽车,买车半年后从2023年始本车车机硬件、软件系统出现问题不能使用,原有的一些重要功能不能使用,严重影响本车正常的使用,如: 1、不能远程启动空调; 2、不能远程设置充电管理; 3、不能远程使用APP查看充电状态; 4、不能远程关闭切断充电电源;风险: 5、不能远程使用APP查看电量使用情况; 以上车机不能使用的问题,对车辆监测、充电保护、长时间充电不能通过车机控制等存在一定的安全隐患,如发生火灾、爆炸事故等; 经多次和东风本田官方客服(400-800-6622/800-880-9899)联系及投诉至今,官方客服将此问题让本人联系4S店,4S店让本人联系官方客服;长达近一年以来此问题仍未解决,且官方客服、4S店均为给出解决方案、解决时限。 经多次和4S店沟通,车机是车的重要组成部分,尤其新能源汽车,4S店以无法解决此问题为由,并说车机是电子产品,随时在更新为由,不负责售后、不解决问题。


投诉回复

您的投诉汽车门已转交给厂商处理,厂商对这宗投诉正在处理中,暂时还没有处理结果,请耐心等候。
投诉处理状态:结果审核

信息核实

企业反馈

处理结果

满意度点评

关键词:

评论