元PLUS小电瓶2年就没电导致车辆失控

  • 投诉编号:TX303764
  • 投诉时间:2024-07-10
  • 投诉类型:车身及电气
  • 投诉品牌:比亚迪
  • 投诉企业:比亚迪汽车
  • 投诉车型:元PLUS

投诉内容

2022年8月买的比亚迪元PLUS510尊容版,车辆购买不到2年小电瓶就没电了,小电瓶没电前没有任何征兆,解锁车辆,启动电源后车辆双闪灯亮起,车窗无法控制,车辆喇叭滋滋响,后备箱无法打开,车辆无法挂到N档,想通过关闭电源控制车辆,不成功,车辆当时处于失控状态,后联系厂家服务热线后,4S店服务技师打电话让联系保险搭电,后成功搭电正常驾驶到4S店维修。厂家应设置提醒功能,提前预警小电瓶没有电情况发生,并且小电瓶没电后车辆失控状态,还有就是车辆小电瓶不到两年就没电(厂家质保1年2万公里)。


投诉回复

您的投诉汽车门已转交给厂商处理,厂商对这宗投诉正在处理中,暂时还没有处理结果,请耐心等候。
投诉处理状态:结果审核

信息核实

企业反馈

处理结果

满意度点评

关键词:

评论