东风雪铁龙C5车窗升降器故障要求4S店更换

  • 投诉编号:TX51248
  • 投诉时间:2017-08-07
  • 投诉类型:发动机, 变速箱, 离合器, 转向系统, 制动系统, 悬架系统, 轮胎, 车身及电气, 服务
  • 投诉品牌:雪铁龙
  • 投诉企业:东风雪铁龙
  • 投诉车型:C5

投诉内容

2013年11月购买,副驾驶车窗升降问题,玻璃摇下可以,从新升上去以后出现故障,升上去困难,卡顿经常升上去一半,去4S店检测,4S店说是车窗卡槽(玻璃滑槽)问题,导致车窗升上去卡顿,更换车窗整体卡槽费用265不含人工可以解决这个问题。期间他们也没有给我具体检查,就光看看外观就直接断言卡槽问题。后去其他修理厂,修理厂给出答案(第一,如果是车窗卡槽问题,降和升都不会顺畅,那里有降车窗没问题,要有问题应该是一体,升降都困难。就算4S店说的升上去阻碍,保护自动降下。车窗的移槽只会损坏,不会老化,如果移槽老化,损坏,那升降应该更顺畅。第二,这个明显就是升降器故障,钢丝不顺,老化或者有缠绕现象,电机正常。)修理厂建议还是去4S店处理,现在4S店是不坏不换,上次就是在大雨里主驾驶彻底坏了,冒大雨去维修,现在副驾驶升降器出现一模一样情况,车窗摇不上去,估计也用不了多久,现在要求与4S取得联系,给予更换!


投诉回复

汽车门网将尽快核实信息,并两个工作日内将汽车质量或服务问题投诉内容及图片提交厂商,并持续电话沟通解决情况,最新厂商反馈我们将与车主及时沟通。
投诉处理状态:满意度打分

信息核实

企业反馈

处理结果

满意度点评

关键词: 车窗升降故障

评论