雪铁龙C5前车窗升降器缺陷导致断裂

  • 投诉编号:TX52106
  • 投诉时间:2017-09-21
  • 投诉类型:发动机, 变速箱, 离合器, 转向系统, 制动系统, 悬架系统, 轮胎, 车身及电气, 服务
  • 投诉品牌:雪铁龙
  • 投诉企业:东风雪铁龙
  • 投诉车型:C5

投诉内容

我的雪铁龙C5出厂时间是2010年12月,2011年元月份购买的,新车使用一年左右,在使用初期出现车窗玻璃升降过程中有异响,咯嘣声,4S店告知是产品缺陷问题,让我放心,厂家有终身免费更换政策,不用担心,如果现在换新车门撬开后就闭合性就差了,有异响是遇水生锈了,还能用,等断了再给我免费换,2015年使用车窗升降困难,经常会出现停在半空中,上下不得,用一键锁车才能关闭,后来开窗次数就减少,尽量不开窗,2017年前左右两侧车窗玻璃不受控制掉落,绳丝生锈断裂,无法升降。产品设计缺陷的主要原因是下雨天的雨水沿着车窗前导轨流到导轨底部,底部有个圆弧形槽,雨水流进来正好形成了水槽,绳丝长期沉浸在水里容易生锈导致断裂,这是产品自身缺陷问题,伴随消费者一辈子,消费者无辜花冤枉钱实在不服。现在扬州新纪元倒闭了,厂家取消了其索赔资格,扬州现在没有雪铁龙4S店,之前承诺无法兑现,打电话给厂家400电话,厂家以质保年限推脱责任,是一种对消费者不负责的行为,是可耻的遭鄙视的。不管你雪铁龙高层管理人员如何辞职跳槽,也不管你雪铁龙销售营销多么差导致的销售下滑,也不管你被召回了多少次,也不管你如何雪上加霜,应该对消费者的诚信和负责始终如一,希望所有车窗绳丝生锈断裂的雪铁龙车主联合起来,共同投诉,向国家质检总局缺陷产品管理中心投诉,保护消费者权益,向厂家索赔并给与解决。


投诉回复

汽车门网将尽快核实信息,并两个工作日内将汽车质量或服务问题投诉内容及图片提交厂商,并持续电话沟通解决情况,最新厂商反馈我们将与车主及时沟通!
投诉处理状态:满意度打分

信息核实

企业反馈

处理结果

满意度点评

评论