东风雪铁龙C5发动机烧机油异常严重

  • 投诉编号:TX53361
  • 投诉时间:2017-11-22
  • 投诉类型:发动机, 变速箱, 离合器, 转向系统, 制动系统, 悬架系统, 轮胎, 车身及电气, 服务
  • 投诉品牌:雪铁龙
  • 投诉企业:东风雪铁龙
  • 投诉车型:C5

投诉内容

去了4S店做了机油测试,结果每1000公里烧1升。然后告知我说厂家不予保修。原因是说我有一次保养用油型号不对,说厂家建议用5~30,而我用的是5-40.可是我的问题早已出现了,难道说仅仅换用一次同品牌,黏度稍高的油就否认问题的存在了吗?难道我车友会里其他的车用了40油就会烧机油吗?那么还有用其他品牌40的油不烧机油又做何解释?出现问题总是踢皮球,对于自身存在的缺陷不积极解决!


投诉回复

汽车门网将尽快核实信息,并两个工作日内将汽车质量或服务问题投诉内容及图片提交厂商,并持续电话沟通解决情况,最新厂商反馈我们将与车主及时沟通。
投诉处理状态:满意度打分

信息核实

企业反馈

处理结果

满意度点评

关键词: 烧机油

评论