东风雪铁龙C5刹车冲击打滑前进挡无动力

  • 投诉编号:TX56630
  • 投诉时间:2018-04-19
  • 投诉类型:制动系统
  • 投诉品牌:雪铁龙
  • 投诉企业:东风雪铁龙
  • 投诉车型:C5

投诉内容

故障现象:刹车打滑,刹车快刹住的时候,车往前闯一下。类似车辆降不下挡位!N挡挂D挡车辆不走,等2秒左右车一下闯出去!就像后面有车撞出去的感觉!使用习惯:城市代步,偶尔高速。正常谨慎驾驶,无不良驾驶习惯,更不会急行急停。购买时间:2014年4月排量型号:2014款尊享2.0L自动.所在地区/购车地点:山东东营利丰雪铁龙4S店。出现故障的时间:2017年3月!行驶里程:2018年4月8日的行驶里程是38211km,2017年3月份出故障的时候里程更短,没有记录!(按要求保养)神龙公司有无给出详细的故障原因的说明:4S店尚未正面回复故障原因!详细描述:发生当日情况:2017年3月(周五)上午在路上行驶中突然出现刹车打滑,快要刹住停下的时候,车辆往前闯一下,类似挡位突然降挡!紧接着出现N挡挂D挡车辆不走的情况,等2秒钟左右车辆自己一下闯出去,就像车被别人追尾的感觉!很担心安全问题!但是车辆没有报故障!2017年4月份去4s店检查过,电脑也没检测出故障!一直认为是后刹车,刹车片问题就更换了刹车片但是问题依旧!去4s店保养也一直测不出故障!期间4s认为是变速箱进水,检查后表示没问题,又换了阀体,但是问题依旧解决!东风雪铁龙C5使用的是爱信6挡自动变速箱。变速箱是汽车三大核心部件,对于整车重要性不言而喻。这样一款东雪的旗舰车型主打型号,该车我购买2年多的时候,才行驶里程才3万公里,正常驾驶正常保养,然后变速箱居然就出故障。试问厂家,2年多就出变速箱故障,这情况正常么?这完全说明C5的变速箱品质就有问题,责任全在厂家。经多次交涉,4S告知本人,回复仅以“车辆超过质保,不予处理”搪塞拥护,而且并没有就出现这一故障原因做解释。拒绝承担质量责任。经4s店确认,若自费维修变速箱费用近2万元。对用户完全不负责任的态度,本人对此坚决要求贵网站协助维权!故障发生后,经过各类论坛和汽车质量网上的查询得知出现频率惊人,目前可提供证明的至少50位车主都遇到同样故障问题。可见此问题不是单一事件,而是具有普遍性存在的质量缺陷或者设计缺陷导致的。,东风雪铁龙C5车型存在变速箱隐患,望雪铁龙公司能尽快给消费者一个合理的答复,尽快解决该问题。要求厂家负责免费修复该车变速箱故障。也希望国家有关部门,帮助客户维权。


投诉回复

汽车门网将尽快核实信息,并两个工作日内将汽车质量或服务问题投诉内容及图片提交厂商,并持续电话沟通解决情况,最新厂商反馈我们将与车主及时沟通。
投诉处理状态:结果审核

信息核实

企业反馈

处理结果

满意度点评

关键词: 刹车泵故障 生锈

评论