东风雪铁龙C5发动机报警

  • 投诉编号:TX72379
  • 投诉时间:2018-11-27
  • 投诉类型:发动机
  • 投诉品牌:雪铁龙
  • 投诉企业:东风雪铁龙
  • 投诉车型:C5

投诉内容

3年用车期间发动机一个月要报警几次,更换4个节气门,1个进气歧管,1个涡轮电磁阀,真空管,1个发动机线束,车辆报警器。一台新车这么多配件更换,厂家和4S还不给延保,过保后发动机又报警,显示动力总成点火缺火。


投诉回复

汽车门网将尽快核实信息,并两个工作日内将汽车质量或服务问题投诉内容及图片提交厂商,并持续电话沟通解决情况,最新厂商反馈我们将与车主及时沟通。
投诉处理状态:结果审核

信息核实

企业反馈

处理结果

满意度点评

关键词: 异响 抖动

评论